Двери решил менять? Поставь сам!

Межкомнатные двери, как правило, продаются вместе с коробами, для этого придется приобрести монтажную пену, пластиковые, или деревянные клинья и штукатурку. Итак — по пунктам.

Первое – снимаем дверь межкомнатную пермь с петель и, с помощью перфоратора, вынимаем старый короб из проема. Можно использовать молоток и долото. Хоть, и дольше, но тише. И это, относительно, не сложно. Но дальше, придется быть очень осторожным и внимательным.

Устанавливая новый короб, необходимо, с помощью уголка, убедиться, что все соединенные части стоят под прямым углом по отношению друг к другу. Проще всего это сделать, вставив дверь в короб.

Именно для этого нужны клинья. Располагая клинья между коробкой и дверью, вы поймете – правильно ли установлен короб. Делается это так:

Вставив дверь в короб, нужно убедиться, что стык идет один в один к фронтальной границе короба. Располагайте колышки по периметру на расстоянии 20-25 см друг от друга, и перевязываете скотчем, плотно фиксируя конструкцию. Стоит отметить, что других, разумных способов установки двери входные пермь не существует.

После этого вставляете конструкцию в проем, и фиксируете с помощью распорок от границы стены до короба. После того, как все установлено, между коробом и стеной заливается монтажная пена.

После высыхания пены, делаете выемки для петель, заштукатуриваете дыры, между коробом и стеной, и вешаете дверь.

Подробнее читайте на сайте dveriperm59.ru