Dunlop запускает новую линейку дорожных шин для тяжелых условий эксплуатации

Большой пробег и топливная экономичность для региональных и международных перевозок летом и зимой; презентация всех видов напольных покрытий — ключевой ингредиент

Dunlop запускает новую линейку шин для тяжелых условий эксплуатации, которые обеспечивают лучшую производительность на всех типах дорожных покрытий, чем когда-либо прежде. Новый ассортимент шин включает шину для передней оси SP346, шину для ведущей оси SP446 и шину для прицепа SP246. Эти шины не только увеличивают пробег до 10% и улучшают топливную экономичность по сравнению с их предшественниками, но и обеспечивают надежную работу зимой. Это возможно благодаря выполнению требований ЕС к зимним шинам большой грузоподъемности. Согласно им, шины для передней и задней оси должны соответствовать требованиям маркировки трехконечной горы со снежинкой (3PMSF), а все шины сверхпрочных составов должны иметь маркировку M + S. Хорошие характеристики новой линейки шин Dunlop для дальних поездок,

Новая линейка сверхмощных шин Dunlop премиум-класса разработана для автопарков, работающих во всех секторах наземного транспорта, и обеспечивает увеличение пробега до 10% для региональных дистрибьюторов и топливную экономичность на дальние расстояния. Новый ассортимент шин Dunlop обеспечивает движение в любых зимних условиях, что гарантируется маркировкой характеристик зимних шин — 3PMSF для шин передней и задней оси и M + S для всех шин.

«Новый ассортимент шин Dunlop предлагает большой пробег, низкий расход топлива и надежную работу зимой для региональных и дальних перевозок, как никогда раньше», — сказала Мишель Сонцеф, вице-президент Goodyear по шинам для тяжелых условий эксплуатации в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. «Эти шины обеспечивают спокойствие для тех автопарков, которые ищут шины с отличным балансом, большим пробегом и низким расходом топлива, чтобы обеспечить низкую стоимость покупки шин. Дополнительным бонусом является производительность в зимних условиях, которая может предотвратить неудобства, связанные с движением грузовиков в неожиданных зимних условиях. SP346, SP446 и SP246 готовы ко всему, что ждет их впереди ».

Dunlop SP346 для переднего моста

Новый передний мост Dunlop SP346 отличается увеличенным пробегом и меньшим расходом топлива по сравнению со своим предшественником SP344, а также отличной управляемостью и управляемостью в любых условиях. Инновационный рисунок протектора обеспечивает необходимые характеристики, соответствующие требованиям европейской маркировки 3PMSF для зимних тяжелых шин и маркировки M + S. Ключом к этому являются планки, которые расположены глубже, чем у его предшественника SP344, поскольку они увеличивают гибкость блоков, обеспечивая лучшее уплотнение снега. Конструкция планок и их частота призваны обеспечить сразу множество преимуществ — способствовать низкому износу, улучшать зимние характеристики и обеспечивать высокий индекс сцепления на мокрой дороге. Износостойкие характеристики протектора сохраняют его конструкцию на протяжении всего срока службы шины, пока она не будет готова к повторной резке. Чтобы помочь оптимизировать характеристики автомобиля, когда требуется повышенная грузоподъемность, новая шина для передней оси Dunlop SP346 доступна в некоторых размерах и с версиями с высокой нагрузкой. Шины передней оси помогают компенсировать повышенную нагрузку на переднюю ось из-за дополнительного оборудования, например, требований Euro VI.

Dunlop SP446 для задней оси

Как и новая шина для передней оси, шина Dunlop SP446 для задней оси обеспечивает больший пробег и в то же время снижает расход топлива по сравнению со своим предшественником SP444. Он также обеспечивает отличную тягу в любых условиях. Основная особенность, которая способствует производительности, — это конструкция в основании планок в виде «капли дождя». Специальная конструкция «капли дождя» помогает соответствовать требованиям маркировки M + S и 3PMSF и в то же время помогает снизить нагрузку на нижнюю часть планок. Еще одно преимущество ламелей — их устойчивость при региональных перевозках. Размер блоков протектора и ширина канавок призваны обеспечить жесткость и долговечность, что обеспечивает больший пробег и хорошее сцепление на мокрой дороге.

Еще одна особенность — новая технология Dual Layer. Внешний слой протектора обладает высокой износостойкостью, а внутренний слой снижает сопротивление качению благодаря своим гистерезисным свойствам. Это обеспечивает больший пробег и улучшает экономию топлива благодаря низкому сопротивлению качению на протяжении всего срока службы протектора. V-образный рисунок протектора помогает снизить шум, позволяя блокам постепенно входить в пятно контакта, уменьшая внешний шум. Это еще больше способствует увеличению пробега благодаря более широкому протектору и более высокому соотношению между чистым и брутто-соотношением. Эти две функции также позволяют разместить в шине больше материала без изменения распределения твердости в блоках протектора. Это также снижает вероятность проскальзывания блоков при прохождении через пятно контакта. Как и шина для передней оси SP346, протектор шины SP446 обеспечивает высокий уровень сцепления на протяжении всего срока службы, в то время как он готов к восстановлению.

Прицеп Dunlop SP246

Новые шины для прицепов Dunlop SP246 M + S, которые дополнят совершенно новые SP346 и SP446, будут доступны в конце этого года. Он будет доступен в размерах 385 / 55R22,5 160 (158) и 385 / 65R22,5 164 (158) HL, а версия HL с высокой нагрузкой увеличивает грузоподъемность оси до 10 тонн, позволяя перевозить больше грузов и тем самым увеличивая эффективность автопарков.

Теплый премиальный Dunlop TreadMax регенерирует

Все новые шины Dunlop подвергаются повторной обрезке и восстановлению протектора, что помогает снизить эксплуатационные расходы автопарков. Одновременно с выпуском новых шин были запущены восстановленные протекторы Dunlop TreadMax SP446 премиум-класса, а позже в этом году появится Dunlop TreadMax SP246.

Новая линейка шин Dunlop для тяжелых условий эксплуатации и восстановленных протекторов TreadMax — отличное решение для транспортных компаний, занимающихся как дальнобойными, так и региональными транспортными средствами, которые стремятся оптимизировать свои затраты. Обладая всеми экономическими и эксплуатационными преимуществами, а также высокой гибкостью, которую они предлагают, включая возможность использования их в зимних условиях, новые Dunlop SP346, SP446 и SP246 готовят автопарк ко всему, что ждет впереди.

Читайте также по теме автомобильных шин:

Конструкция и маркировка шин >>>

Замена спущенной шины >>>

Правила по уходу за шинами >>>