Диагностические карты и техосмотр для ОСАГО

Диагностическая карта представляет собой документ в формате А4, свидетельствующей о проведении техосмотра.

Он подтверждает факт проведения техосмотра автотранспортного средства в указанное время. Следует отметить, что стандартной формы диагностической карты не существует. Лист А4 с приведенной в нем таблицей заменяет талон техосмотра. В таком документе указаны критерии вместе с заключением, возможна ли эксплуатация осмотренного транспортного средства. Вместе с этим документ содержит информацию о сроке его действия, а также время следующего осмотра.

Техосмотр автотранспортных средств — обязательная процедура. Он нужен для получения страхового полиса. В процессе оформления такого полиса диагностическая карта имеет решающее значение. Следует отметить, что получить такой документ теперь возможно онлайн, дистанционно, без посещения разных офисов и филиалов. Без наличия такой карты получение полиса ОСАГО невозможно. Автовладельцы должны знать, что диагностическую карту необязательно возить везде. Уже более восьми лет существует база ЕАИСТО. Это единая база, в которой хранится информация о последнем техосмотре автотранспортного средства. В случае необходимости представители ГИБДД легко проверят информацию с использованием базы ЕАИСТО. Так что предъявлять им диагностическую карту необязательно.

Cервис ТО77 предлагает дистанционное оформление диагностических карт о прохождении вашим авто процедуры техосмотра. Для этого необходимо воспользоваться формой, размещенной ниже. Онлайн-заявку можно заполнить вручную с прикреплением фоток или же копий документации. Однако до этого автовладелец должен сделать скан-копию или снимок ПТС. Также можно отсканировать СТС. Копия должна быть двухсторонней. Затем скан прикрепляется к заявке. Седлать это можно через веб-сайт сервиса. Благодаря этому, специалисты сервиса проведут техосмотр оперативно и внесут необходимую информацию в систему ГИБДД ЕАИСТО. Если возникнут какие-либо проблемы, достаточно связаться со специалистами сервиса и получить консультационные услуги.

Нельзя оформлять онлайн-заявки одновременно на различных веб-сайтах. Так несколько компаний могут одновременно оформить диагностическую карту на одно автотранспортное средство. В результате владельцу придется объяснять страховщикам подобное недоразумение. После получения всех сведений о вашем авто, специалистам на оформление диагностической карты потребуется не более 5-10 мин. Готовый документ будет выслан на ваш адрес электронной почты.