Беседка — особый уголок на дачном участке

Беседки относятся к малым архитектурным формам, а потому для их строительства может быть использовано всё обилие как натуральных (камень, кирпич, брус, металл), так и искусственных материалов (поликарбонаты).

Для строительства беседок всегда была актуальной древесина. Её недостатки заключаются в том, что она подвержена гниению и может быть испорчена насекомыми. Но сегодня эта проблема решена с помощью специальных пропиток. Кроме того, изначально этот материал является прочным и экологически безопасным.

Чтобы в беседке было уютно в любую погоду, рекомендуется закрытый тип. Но открытые беседки являются более лёгкими в проектировке и строительстве и позволяют наслаждаться окружающей красотой природы. Для большего разнообразия в беседку можно поместить барбекю и плетёную мебель.

Существует любопытное наблюдение, что форма беседки может поведать о хозяине:

круглая форма – владелец нуждается в тишине и ищет умиротворения;
квадратная форма – хозяин ценит классику и чувство защищённости;
многоугольная форма – владелец обладает нестандартным подходом к решению задач и особым чувством стиля.

Сплошное остекление беседок выбирают при окружении дома красивым пейзажем, на который интересно любоваться в любую погоду.

Стеклянная терраса (веранда или беседка) является самонесущей конструкцией с остекленными стенами. Она изготавливается из различных строительных материалов.

Мы можем предложить и изготовить также стеклянный потолок или выполнить полное остекление строения. В этом случае обычно несущий элемент выбранной конструкции изготавливается из другого материала.

При подборе варианта остекления следует определить назначение помещения и его использование в течение всех сезонов.

Для учёта сезонности помещения используются разные системы остекления и алюминиевые двери гармошка для беседки.

Существует и безрамное остекление, использующее закаленное стекло со специально скрытым креплением и направляющими для осуществления обзора окружающей местности.

Подробнее про остекление беседок читайте на сайте https://alumhouse.ru