Активный отдых в Крыму

В преддверии отпуска люди задумываются над тем, куда поехать отдохнуть.

Отличным решением будет отправиться на Крымский полуостров, в котором можно не только позагорать на пляже под лучами яркого солнца, но и насладиться местными природными достопримечательностями. Каждый турист найдет здесь массу развлечений, которые понравятся как взрослым, так и детям.
Разнообразие рельефа, климата и ландшафта
Крым – полуостров, омываемый Азовским и Черным морями. На всей его территории климат и рельеф различны, чем и объясняется большое разнообразие природного ландшафта. Так, на севере и юге полуострова располагается зона степей с засушливым климатом. При передвижении к югу, степи постепенно переходят в горы с обширными лесными массивами. Южное побережье полуострова располагается между Черным морем и главной грядой Крымских гор, для которого характерна жаркая и влажная погода.
Где побывать смотрите на сайте https://awayza.ru/.
Если говорить о купании в море, то лучше это сделать в теплой и чистейшей морской воде у мыса Фиолент. Мыс находится неподалеку от Севастополя в Балаклавском районе. В этом месте располагается заповедник с одноименным названием мыса. Местные пешие прогулки придутся по душе каждому отдыхающему.
Еще одно интересное место, которое следует посетить – гору Демерджи. Она примечательна долиной приведений и гигантскими каменными столбами. Гора Аю-Даг в окрестностях Ялты привлекает взоры туристов своим могуществом. там Вы можете заказать скалолазание и восхождения на 3 дня. А море у мыса Тарханкут отлично подходит для дайвинга.
Любителям спелеотуризма следует полазать в Мраморной пещере и Эмине Баир Хосар. Так же интерес вызовет пещерный город Чуфут-Кале и Успенский пещерный монастырь. Как видно, любителям подземного туризма будет, чем здесь себя занять.
Есть и объекты, имеющие историческую ценность. Можно добраться до средневекового замка «Ласточкино гнездо» или ханского дворца в Бахчисарае. У дворца находится известный фонтан, о котором писал в одном из своих произведений А. С. Пушкин.
В итоге, если вы желаете отправиться в увлекательное путешествие во время отпуска, то рекомендуем полуостров Крым. Здесь вы можете позагорать на пляже, увидеть местные природные достопримечательности, исторические объекты, посетить аквапарки, дельфинарии, аттракционы. Полуостров отлично подходит для семейного отдыха и активного отдыха в Крыму в кругу друзей.