эссе в бизнес школу

Поступлением в бизнес школу озабочено не мало молодых и достаточно успешных людей. Для поступления в данное учебное заведения необходим стандартный набор документов, владение языком и прохождение ряда тестов. Вне зависимости от того относится ли ваша школа к разряду престижных и ее название звучит как Гарвард, Стэнфорд или нет , вам будет необходимо наличие рекомендательных писем и самое главное написание эссе.

Написание эссе в бизнес школу, подчас является основным моментом, способным поставить в затруднительное положение многих соискателей. Факт сам по себе не удивительный, если принимать во внимание серьезность момента и его значимость, имеется ввиду получение в конечном счете диплома об окончании подобного учреждения. Вся сложность состоит в том, что буквально на одной странице вам придется написать короткое сочинение, в котором вы должны не только показать себя человеком незаурядным, но и чем-то удивить членов уважаемой комиссии. Ведь ни для кого не секрет, что защищать свое творение придется перед приемной комиссией.

Написание эссе в бизнес-школу к тому же является самым творческим заданием и времени на его выполнение дается не день и не два. Никаких ограничений не существует, но все-таки это должно быть сочинение о самом соискателе и, конечно, о его управленческой деятельности. Биография будущего слушателя данной школы, мотивы поступления в данное учебное заведение. Что вы ждете от диплома об его окончании, как он способен изменить вашу жизнь? Как вы собираетесь совершенствовать имеющиеся у вас способности? Приступив к выполнению задания, необходимо перво-наперво внимательно его прочитать и четко понять, что именно хотят услышать от вас. Неправильное понимание вопроса, способно привести к некорректному ответу или уходу от ответа, что, безусловно, не приветствуется комиссией. Перед началом плодотворной работы набросайте план. Неплохо было бы обладать информацией, каких именно студентов хотело бы видеть данное учреждение, в этом году. Но как бы то ни было не забывайте, что вы один из соискателей и ваша задача показать себя лучшим или на худой конец одним из лучших. Рассказывая о своих сильных сторонах не опускайтесь до банальности. Не превозносите собственную пунктуальность и честность. Ведь способность держать удар судьбы и делать правильные выводы, это тоже сильная сторона любого руководителя. Кроме презентации себя как руководителя, необходимо представить свои личные качества, как человека. Расскажите о тех курсах и программах, которые вы собираетесь посещать, будучи слушателем бизнес-школы.

Занимаясь сочинением, напишите весь текст в черновик и через некоторое время начинайте правит . Это позволит вам вспомнить и добавить в ваш труд немало нового и интересного. Не превышайте указанного объема текста более чем на 20%. К этому здесь относятся крайне отрицательно. И не забывайте, что в крайнем случае написать эссе в бизнес-школу можно и за деньги, благо фирм, занимающимся этим профессионально, немало.

 

Добавить комментарий