«Творим на английском» — нестандартный подход к изучению английского языка

Обучение детей английскому языку имеет свою специфику. Ребенок быстро утрачивает интерес к предмету, если преподаватель скучно и неинтересно проводит занятия, акцентируя внимание на теории.

 

В последнее время многие языковые центры практикуют игровой процесс обучения, так как именно в игре могут полно и неожиданно проявиться таланты и способности ребенка. Поэтому изучение английского языка с элементами игрового процесса в несколько раз повышает эффективность обучения. Ведь для каждого ребенка игра – это увлекательное занятие, которое по силам даже слабому ученику.

 

Уникальную авторскую методику изучения английского языка детьми используют в SMILE ENGLISH SCHOOL. Курс «Творим на английском» построен в виде занимательной развивающей игры с использованием красок, пластилина, карандашей и т.д. Ребенок сам создает реальность, параллельно пополняя словарный запас и развивая навыки английской разговорной, ее восприятия на слух.

 

В ходе таких творческих занятий ребенок учится читать и писать на английском языке, причем, делает это с большим интересом. Авторские курсы английский для детей помогают преподавателю раскрыть способности ребенка, развивают логическое и творческое мышление, сообразительность, находчивость и другие качества, которые необходимы в самостоятельной взрослой жизни.

 

Игра – это положительные эмоции, хорошее настроение, что особенно важно для установления доверительных отношений учеников и педагога, развития коммуникативных навыков. Ведь посильные и увлекательные занятия, которые проходят в радостной и дружелюбной атмосфере, помогают детям преодолеть стеснительность, которая часто мешает свободному употреблению в речи новых иностранных слов.

 

Творческий английский для малышей ориентирован на детей со средним уровнем способностей. Учебная программа не усложнена сложным для детского восприятия материалом. В ее основе лежит последовательное развитие различных навыков у учеников: речь, чтение, аудиовосприятие, письмо. Для успешного усвоения нового материала и его закрепления используются тексты и визуальные материалы, интуитивно понятные малышам. Они подбираются с учетом возраста ребенка, его интересов и предпочтений.

Преимущество игровой формы обучения состоит еще в том, что игра создает условия, максимально приближенные к реальности, требует концентрации внимания, тренировки памяти. Поэтому на языковых курсах дети развиваются всесторонне.

Добавить комментарий