Подшипники для роликовых коньков

Выбирая ролики, следует понимать, что одной из важных составных роликовых коньков являются подшипники. В процессе катания на них припадает вся нагрузка, поэтому не удивительно, что качество подшипников влияет на скорость катания и степень получаемого удовольствия.

В глобальной сети можно найти массу статей, в которых пишется, как следует заниматься ремонтом роликовых подшипников. Для начала требуется разобрать ролики, снять подшипники, помыть их и просушить, а затем смазать, собрать, поставить на место. Кажется, что все просто, однако процесс усложняется тем, что в одной паре роликов используется около шестнадцати подшипников. Кроме того, нужно учитывать, что в процессе ремонта можно деформировать закрывающие крышки, после чего в подшипники будут попадать влага и пыль, в результате в скором времени их придется снова ремонтировать. Стоит ли тратить уйму времени и деньги на покупку смазки, если можно просто купить подшипники для роликовых коньков? Наверное, более разумно приобрести новые, качественные подшипники.
Какие подшипники для роликовых коньков лучше? Наибольшим спросом пользуются австрийский производитель NKE и японская фирма NTN. Оба производителя предлагают подшипники, у которых обеспечиваются множественные контакты внутреннего кольца подшипника с кромкой крышки. Вдобавок для производства крышек используется неподдающийся эрозии металлопластик. Высокое качество этих элементов позволит кататься даже по мокрому асфальту, потому как в такие подшипники практически не проникает грязь и влага. Роликовые коньки, оснащенные качественными подшипниками, не только меньше ломаются, но и не издают посторонних шумов, не портя наслаждения от процесса езды.

Добавить комментарий