Лабораторные работы

При индивидуально-бригадной форме обучения также предусматривается проведение лабораторно-практических работ. Перед их проведением обучающиеся получают задания и указания о порядке их выполнения.

Имея целевую установку, обучающиеся самостоятельно воспроизводят технологические процессы. Лабораторные работы служат источником накопления новых знаний и средством проверки ранее приобретенных. По этому обучающихся необходимо учить приемам выполнения лабораторных работ, формировать соответствующие навыки и умения.
Программированное обучение. При программированном обучении повышается эффективность труда как преподавателей, так и обучающихся. Достигается это путем упорядочения содержания изучаемого материала, разбивки его на отдельные элементы информации, разработки заданий и контрольных вопросов, позволяющих проверить качество усвоения материала.
Применение машин позволяет перейти от опроса отдельных обучающихся к системе тренировочных упражнений и контрольных вопросов, на которые дают ответ одновременно все обучающиеся. При наличии соответственно оборудованных классов с пультом управления преподаватель в значительной мере освобождается от непроизводительного расхода времени на проверку различного рода работ. При этом надо иметь в виду, что количество информации, которую усваивает обучающийся, должно быть сравнительно невелико.
К техническим средствам программированного обучения относятся: 1) информационные устройства, обеспечивающие выдачу обучающимся учебного материала в соответствии с методикой программированного обучения; 2) контролирующие устройства, применяющиеся для контроля и самоконтроля усвоения знаний; 3) контрольно-информационные устройства, выдающие информацию в соответствии с методикой программированного обучения и обеспечивающие самоконтроль и контроль качества усвоения материала.
Качественные товары для рукоделия можно подобрать на сайте http://100idey.com.ua/

Добавить комментарий