Зимний сад лучше выносить на балконы с выносом

В любой квартире, на любом балконе всегда можно создать настоящий идеалистический парк живых растений. Возможно, что в будущем вам не придется посещать Национальные ботанические сады, расположенные в вашем городе. Любоваться первоцветами и другими растениями комнатного типа можно будет свободно в домашних условиях.

Зимний сад можно организовать достаточно просто. Купите несколько цветочных горшков, посадите в них растения и расставьте вазоны по всему периметру пластикового подоконника. Вот и все. Но на самом деле, это лишь жалкое подобие на зимний сад. Точно такой же вы можете организовать и внутри помещения, расставив цветочные горшки на стеллажи и книжные полки.

Если вы действительно хотите, чтобы у вас дома был настоящий сад растений, то для этого необходимо выполнить, как минимум нескольких обязательных условий.

Во-первых, определитесь с местом, где будет располагаться ваш сад. Будут это балконы с выносом, обычные балконные площади или лоджия. Останавливаться всегда лучше на балконах с выносами. Во-первых, благодаря необычному остеклению, в помещение будет проникать больше света, что будет способствовать естественному росту ваших саженцев. Во-вторых, такие балконы больше умиротворяют. При помощи грамотно организованного выноса – создается визуальная иллюзия увеличения территориального пространства, что сегодня, кстати, не так уж и маловажно.

Кроме того, что рекомендуется поставить окна salamander, желательно, чтобы на балконе было проведено наружное и внешнее утепление. Это позволит сохранять на балконе нужную температуру. Цветы не задохнуться и не замерзнут. Вы можете за этот вопрос не переживать.

Рекомендуется оснастить балкон или лоджию кондиционером. Воздух должен постоянно циркулироваться, а не быть спертым. В противном случае, как уже было подмечено, ваши цветы задохнуться.

Известно, что цветы любят жизнь. Стало быть, вы должны обустроить балкон таким образом, чтобы вам хотелось на нем постоянно бывать, а не выходить только для того, чтобы развесить белье сушиться на бельевую веревку, или же для того, чтобы перекурить. Об эти и других аналогичных вещах вам придется забыть, поскольку растения не любят этого. Ими нужно любоваться, а не гробить. К тому же, разве вам самим понравится находится в постоянно прокуренном месте. Ведь вам нельзя будет открывать балконную дверь, иначе дым проникнет на территорию вашей комнаты и вашим домашним членам семьи придется терпеть все ваши выходки.

Добавить комментарий