Городской (районный) и уездный комитеты партии.

Городской (районный) и уездный комитеты партии.
Комитет контроля при провинциальном (города центрального подчинения) комитете партии привлекает к партийной ответственности
нарушителей партийной дисциплины, тех, кто занимался антипартийными, контрреволюционными, фракционными действиями, актами, противоречащими единой идейной системе партии, ее линии и политике. Уставу партии, окончательно утверждает предложения городских (районных) и уездных комитетов партии о применении партийной дисциплины и вопросы об исключении членов партии из партии, рассматривает жалобы членов партии насчет партийной дисциплины.

Высшими руководящими органами городских (районных) и уездных организаций партии являются городские (районные) и уездные партийные конференции.
Городские (районные) и уездные партийные конференции созываются один раз в три года городскими (районными) и уездными комитетами партии. Созыв городских (районных) и уездных партийных конференций может по необходимости ускоряться или откладываться.
Городской (районный) и уездный комитеты партии обязаны ставить в известность нижестоящие партийные организации о дате созыва и порядке дня не позже как за один месяц до созыва городской (районной) и уездной партийных конференций.
Городская (районная) и уездная партийные конференции:
подводят итоги работы городского (районного) и уездного комитетов партии и городской (районной) и уездной ревизионных комиссий партии;
избирают городской (районный) и уездный комитеты партии и городскую (районную) и уездную ревизионные комиссии партии;
проводят выборы делегатов на провинциальную (города центрального подчинения) партийную конференцию.

Добавить комментарий