Гидроизоляция в ванной и теплый пол

Как приятно, зайдя в ванную комнату и став босой ногой на плитку, чувствовать приятное тепло. Это работает теплый пол.

Если качество старой стяжки пола цена не удовлетворяет все требования, которые к ней предъявляются, то стоит сделать правильное решение. Если решили удалить, то соблюдая все меры безопасности можно приниматься за работу. Если просто решили оставить, то можно наверх залить нивелирку.

Но как правильно поступить в том случае, когда нужно будет сделать теплый пол. В этом случае придется обязательно сделать демонтаж старой стяжки.

В помещении ванной комнаты обязательно следует делать устройство гидроизоляционных покрытий. Выбирать материал следует в соответствии с параметрами помещения и требованиями. На сегодняшний день выбрать такие покрытия не очень трудно. Есть на рынке или в магазине все, что нужно.
Гидроизоляционное покрытие сможет защитить конструкции зданий и перекрытий от разрушительного действия влаги.

Кроме этого, устройство гидроизоляции сможет обезопасить людей, которые живут этажом ниже.

Гидроизоляционные материалы наносятся на пол и немного (сантиметров 15-20) нужно наносить и на стены. Это также напрямую зависит от специфики выбранных материалов.

На этих этапах при необходимости монтируют и теплые полы. Такая конструкция – явление частое. Так как плитка сама по себе холодная. А ступать по холодной плитке не очень уж приятно, зимой. Сегодня запрещается по технике безопасности делать теплые полы при помощи водяных труб. Есть вариант с применением электричества, который очень популярный в наше время.

Кабель, принадлежащий теплым полам, следует укладывать под конструкцию стяжки. Важным фактом является то, что включение следует производить лишь в том случае, когда стяжка полностью высохла.

Теплые полы укладываются только там, где участки пола высохли. Под мебель или под сантехническими аксессуарами укладку делать не стоит.

Добавить комментарий