Виды очистных сооружений

Для очистки сточных вод применяют локальные очистные сооружения. Благодаря им удается удалить из состава неорганические отходы, примеси, а также опасные микроорганизмы. Полученную воду можно использовать для технических нужд, а также при орошении полей и при поливе.

Очистные сооружения от производителя представлены комплексом устройств, каждый, из которых, удаляет определенные вещества и микроорганизмы из состава. Первой процедурой очистки следует механическое удаление примесей. В данном случае применяют решетки, мембраны, септики и другие конструкции. Обычно их располагают на выходе из домов и различных объектов. Решетки могут задерживать лишь частицы крупного размера. В среднем, благодаря механической очистки удается удалить до 65 процентов примесей.

Следующим этапом является биологическая очистка. За счет нее из состава удаляются бактерии, а также микроорганизмы. Здесь используется хлор, фильтры, озонирование. При сбросе стоков в канализационные трубы дополнительно производится дезинфекция. Современные установки оснащены также и ультразвуковыми фильтрами, которые осуществляют очистку на более глубоком уровне.

Подразумевает разработка очистных сооружений и применение ультрафиолетового фильтра. Каждый человек знает, что свет ультрафиолета удаляет более 95 процентов микроорганизмов из сточных вод. Однако же, что его использовать потребуется обеспечить наличие электрической энергии. Используется и КНС из металла. Все фильтры очистной системы специалисты рекомендуют заменять примерно раз-два в три месяца.

 

Добавить комментарий